Найдите корень уравнения

√5x+74=8

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:03
    0
    Возводим в квадрат, получаем:

    5 х+74=64

    5 х=-10

    х=-2
  2. 11 апреля, 15:21
    0
    √ (5 х+74) = 8

    (√ (5 х+74)) ²=8²

    5 х+74=64

    5 х=64-74

    5 х=-10

    х=-10:5

    х=-2