Решите уравнение 3x+2/5=7+4x/3

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:39
    0
    3x+2/5=7+4x/3 умножим на 15, чтобы избавиться от дробей

    45x+6=105+20x

    25x=99

    x=99/25 или 3 целых 24/25