Решите задачу автомобиль должен за 7 часов проехать 630 км. Первые 2 ч он ехал со скоростью 70 км/ч, а в следующие 3 ч увеличел скорость на 20 км/ч. С какой скоростью автомобиль должен ехать оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назночения вовремя? за 3 класс

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:22
    0
    2*70=140 км проехал за 2 часа

    увеличил скорость 70+20=90 км/ч

    3*90=270 км проехал следующие 3 часа

    осталось ехать по времени 7-2-3=2 часа

    осталось ехать км 630-140-270=220 км

    со скоростью 220:2=110 км/ч

    Ответ: 110 км/ч