Реши задачу

автомобиль должен за 7 часов проехать расстаяние 630 км.

первые 2 ч он ехал со скоростью 70 км/ч, а следующие 3 ч увеличел скорость на 20 км/ч. с какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:57
    0
    1).70*2=140 (км)

    2).70+20=90 (км/ч)

    3).90*3=270 (км)

    4).140+270=410 (км)

    5).630-410=220 (км)

    6).2+3=5 (ч.)

    7).7-5=2 (ч.)

    8).220:2=110 (км/ч)

    Ответ: Оставшийся путь автомобиль должен проехать со скоростью 110 км/ч.