Начерти квадрат с длиной стороны 25 мм. Найди его периметр и вырази его в сантиметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:09
    0
    25*4=100 мм 1 см=10 мм Периметр равен 10 см
  2. 1 апреля, 22:17
    0
    Начерти квадрат со сторонами 2 см 5 мм. Периметр - это сумма всех сторон.

    Р = а+а+а+а, т. е. надо сложить все стороны

    Р=25+25+25+25=100 мм или 10 см