Решите уравнение 2^2 х-4-10•2^х-2+16=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:26
    0
    -2 х²+4 х-7=х²+2 х - (х²-3)

    -2 х²+4 х-7=х²+2 х-х²+3

    -2 х²+4 х-7=2 х+3

    -2 х²+2 х-10=0

    -х²+х-5=0

    x²-x+5=0

    D=1-4*5=-19 <0 корней нет