Пять Воробьев и две колибри за одну секунду делает 465 взмахов крыльями сколько Махов крыльями за 1 секунду делает колибри если Воробей за это время делает 13 взмахов?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:37
    0
    13*5=65 (взмах.) - 5 воробьев за 1 сек.

    665-65=600 (взмах.) - делают 3 колибри за 1 сек.

    600/3=200 (взмах.) - делает 1 колибри за 1 секунду
  2. 19 июня, 02:19
    0
    К - ? вз

    В-13 вз

    2 к - ?

    5 в - ?

    Всего - 465 вз

    1) 13*5=65 (вз) - 5 воробьёв

    2) 465-65=400 (вз) - 2 колибри

    4) 400:2=200 (вз) - 1 колибри

    ответ: 200 взмахов