Число A на 3 больше числа B, а их сумма равна 42. Найти число A

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:17
    0
    Из условия следует:

    а=б+3 (1)

    а+б=42 (2)

    (1) подставим в (2) :

    б+3+б=42

    2 б=39

    б=19,5.

    Из (1) :

    а=б+3=19,5+3=22,5.

    Ответ: а=22,5.