А) Самая маленькая птица колибри весит 20 г. Голубь весит 300 г. Во сколько раз колибри легче голубя.

б) Зависая во время полёта в воздухе, колибри делает 80 взмахов крыльями в секунду. Сколько взмахов делает колибри за 1 минуту.

в) Весной стая колибри пролетела без отдыха с юга Америки на север 800 км за 20 часов. С какой скоростью летели птицы.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:19
    +6
    А) 300 г: 20 г=15 (раз)

    б) 1 минута=60 сек

    80 взмахов-1 сек,

    значит 80•60=4800 (во чудо птица, во даёт)
  2. 10 мая, 15:13
    +1
    300:20 = 15 (раз)

    80*60=4800 (взм) - в минуту

    800:20=40 (км/ч)