5 воробьёв и 3 колибри за 1 сек. делают 665 взмахов крыльями. сколько взмахов крыльями за 1 секунду сделает колибри, если воробей за это время делает 13 взмахов?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 10:57
    0
    Один воробей делает за 1 секунду 13 взмахов, тогда 5 воробьёв сделают за секунду13*5 = 65 взмахов.

    Тогда колибри сделают за 1 секунду 665 - 65 = 600 взмахов.

    И один колибри делает за 1 секунду 600:3 = 200 взмахов.
  2. 3 января, 11:03
    0
    13*5=65 (взмах.) - 5 воробьев за 1 сек.

    665-65=600 (взмах.) - делают 3 колибри за 1 сек.

    600/3=200 (взмах.) - делает 1 колибри за 1 секунду