В детском театре, чтобы дети лучше видели сцену, кресла в зале расставили в шахматном порядке (места чередуются в рядах: 1 ряд - 10 мест, 2 ряд - 9 мест и т. д.).

2) Катя хочет сидеть не дальше десятого ряда. Укажите наибольший номер места, который устроил бы Катю.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:53
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10 ряды=

    =10+9+10+9+10+9+10+9+10+9=95 мест до 10 ряда

    значит она должна сесть (10 ряд) на 95 месте (если они идут по порядку)