Решить уравнение (x - 3) * (4-x) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:38
    0
    Х^2-4 х-3 х-12=0

    х^2-7 х-12=0

    D=49+48=97~~10^2

    x1 = (7-10) : 2=-1,5

    x2 = (7+10) : 2=8,5
  2. 3 января, 09:46
    0
    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

    x - 3 = 0

    x = 3

    4 - x = 0

    - x = - 4 / делим на минус единицу

    x = 4