А2. Раскройте скобки

1) 3 (-х-1)

2) (2 х-1) (-0,2)

3) - 2 а + (8 в-3 с)

4) 4 р - (7k-6m)

А3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

1) (4a-b) - 5a+3b

2) - (3x-0,4) + (0,4x-3)

3) 9-2 (x+1) + x

4) 5 (m - 2n) + 2 (5n - m)

5) 5 (m+2n) - 2 (5n-m)

А4. Решите уравнения:

1) 0,3 х+8=2

2) (2 х-5) - (3 х-7) = 4

3) 5 (х-1,2) - 3 х=2

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:14
    0
    А2

    1) - 3x-3

    2) 0.4x+0.2

    3) - 2a+8b-3c

    4) 4p-7k+6m

    А3

    1) 4a-b-5a+3b=-a+2b

    2) - 3x+0.4+0.4x-3=-2.6x-2.6

    3) 9-2x-2+x=-x+7

    4) 5m-10n+10n-2m=3m

    5) 5m+10n-10n+2m=7m

    A4

    1) 0.3x+8=2

    0.3x=2-8

    0.3x=-6

    x=-20

    2) (2x-5) - (3x-7) = 4

    2x-5-3x+7=4

    -x+2=4

    -x=2

    x=-2

    3) 5 (x-1.2) - 3x=2

    5x-6-3x=2

    2x=8

    x=4