У трех хололильниках вместе 980 порций мороженого, у первом360, а во втором на 240 меньше, сколько порций в третьем холодильнике

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:24
    0
    Во втором: 360-240=120

    В третьем: 980 - (360+120) = 500
  2. 6 февраля, 12:31
    0
    Нам известно всего сколько мороженного

    и известно сколько их в двух холодильниках

    что бы получить всего, нужно сложить значения всех трех холодильников

    следовательно, что бы получить значение одного холодильника, надо от всего мороженного отнять сумму нам известных

    во втором - 360 - 240 = 120 порций

    360 + 120 = 480 порций в двух холодильниках

    значит в третьем остаток

    980 - 480 = 500 порций в третьем холодильнике