Решите уравнение

1) - 12,7 + (х-5,3) = 0,9

2) 0,3 - (7,2+х) = - 1,5

3) 4 1/2 - (1,6-у) = 7

4) - 2 1/3 + (х-1/6) = - 4 5/9

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:53
    0
    1) х-5,3=0,9 - (-12.7)

    Х-5.3=13.6

    Х=13.6+5.3

    х=18.9

    2) 0.3 - (7.2+х) = - 1.5

    7.2+х=--1.5+0.3

    7.2+х=-1.2

    х=-1.2-7.2

    х=8.4
  2. 16 декабря, 02:14
    0
    1) - 12,7+х+5,3=0,9

    х=0,9+12,7-5,3

    Х=8.3

    2) 0,3-7,2-х=-1,5

    -х=-1,5-0,3+7,2

    -х=5,4

    х=-5,4

    3) 4 1/2-1/6+у=7

    у=7-4 1/2+1/6

    у=2 1/2 + 1/6

    у=3 1/2

    4) - 2 1/3+х-1/6=-4 5/9

    х=-4 5/9+2 1/3 + 1/6

    х=-4 5/9+2 1/2

    х=-3 1/18