Разложите на множители. а) ab-ac+5b-5c б) 25a² - (2 а-8) ²

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:14
    0
    а) ab-ac+5b-5c=a (b-c) + 5 (b-c) = (b-c) (a-5)

    б) 25a² - (2 а-8) ² = (5a - (2 а-8)) (5a + (2 а-8)) = (5a-2a+8) (5a+2a-8) = (3a+8) (7a-8)