Как решить задачу по математики 4 класс. Свитер, шпку и шарф связали из 1 кг 200 г шерсти. Нп шарф потребовалось на 100 г шерсти больше, чем на шапку, и на 400 г меньше, чем на свитер. Скольк шерсти изросходовали на каждую вещь? решение выражением!

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:50
    0
    Шапка - х

    шарф х+100

    свитер х+100+400

    х + (х+100) + (х+100+400) = 1200

    3 х=600

    х=600/3=200

    200 шапка

    200+100=шарф

    200+100+400=700 свитер