Ширина прямоугольная ка 5 см, а длина в 3 раза больше. Найди периметр и площадь это прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:13
    0
    P = (5+15) * 2=40

    S=5*15=75
  2. 12 июня, 19:34
    0
    Ширина = 5 см

    длина - 5*3 = 15 см

    Р = 2 (а+в) = 2 * 20 = 40 см

    S = а*в = 5*15 = 75 кв. см