В 2 пакетах по 15 кг конфет, а в 3 пакетах по 16 кг. Ск. всего?

В 14 коробках 42 кг вафель. Ск. надо коробок для 90 кг вафель?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:44
    0
    1) 15*2=30 (кг)

    2) 16*3=48 (кг)

    3) 30+48=78 (кг)

    1) 42:14=3 (кг)

    2) 90:3=30 (к.)
  2. 12 июня, 20:45
    0
    Всего конфет: 15*2 + 16 * 3 = 30 + 48 = 78 кг

    В одну коробку входит 42 / 14 = 3 кг вафель

    Для 90 кг вафель понадобится; 90 / 3 = 30 коробок