Решите задачи:

1. В 7 коробках 56 кг конфет, сколько кг в 9 коробках?

2. В 2 пакетах по 15 кг конфет, а в 3 пакетах по 16 кг. Сколько всего?

3. В 14 коробках 42 кг вафель, сколько надо коробок для 90 кг вафель?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:08
    0
    1. 56/7=8

    8*9=72

    2. 2*15=30

    3*16=48

    48+30=78

    3. 42/14=3

    90/3=30