Найдите х если 5/17 (дробью) от числа 2 равно 17/5 (дробью) числа х

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:59
    0
    5*2/17 = 17*х/5

    10/17 = 17 х/5

    10*5 = 17 * 17 х

    289 х = 50

    х = 50/289