Уравнение 180 разделить на скобочку икс минус 15 скобочка закрывается плюс 11 равно 20

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:47
    0
    180: (х-15) + 11=20

    180: (х-15) = 20-11

    180: (х-15) = 9

    х-15=180:9

    х-15=20

    х=20+15

    х=35