Угол М треугольника МНК в 2 раза меньше угла Н и в 3 раза меньше угла К. Найдите все углы треугольника ...

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:56
    0
    MHK=360. H=2M, K=3M, M=M. делим 360 на количество частей M, т. к мы приняли этот угол за 1 часть. соответственно=360:6=60 градусов-1 часть (M). отсюда, H=60*2=120, K=60*3=180.