В треугольнике мнк проведена медиана мд найдите углы треугольника мнк если угол мдк = 120 градусовв угол дмн = 60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:22
    0
    Угол МДН=180-120=60

    В треугольнике МНД: угол ДМН=60, МДН=60, следовательно угол МНД=180 - (60+60) = 60 (по т. о сумме углов треугольника), значит треугольник МНД-равносторонний.

    Треугольник МДК-равнобедренный, так как МД=ДК, тогда угол ДМК+ДКМ=180-120=60

    Угол ДМК=ДКМ=60/2=30

    Угол НМК=60+30=90