В совхозе собрали урожай - 4200 кг капусты. 1/7 часть всей собранной капусты отправили в магазин. Остальную капусту разложили в мешки по 40 кг в каждый. Сколько мешков понадобится?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:28
    0
    В магазин отправили: 4200/7=600 кг.

    осталось: 4200-600=3600 кг.

    это разложили в мешки: 3600/40=90

    понадобилось 90 мешков.
  2. 22 декабря, 19:28
    0
    4200/7*1:40 = 15 м. (В одно действие)

    (В 2 действия)

    4200/7*1=600 кг

    600/40=15 мешк