На овощной базе было 4 т2 ц капусты. В первый день увезли в магазины 34% всей капусты. Во второй день увезли 772 кг. Остальную капусту упоковали в мешки по 10 кг каждый. Сколько мешков капусты упаковали?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:34
    0
    1) 4 т2 ц = 4200 кг

    34% = 0,34

    4200 * 0,34 = 1428 (кг) увезли в 1-ый день

    2) 1428 + 772 = 2200 (кг) увезли за 2 дня.

    3) 4200 - 2200 = 2000 (кг) разложили по мешкам

    4) 2000 : 10 = 200 (мешков)

    Ответ: 200 мешков капусты получилось.
  2. 22 февраля, 18:29
    0
    4 т2 ц=4*1000+2*100=4200 кг

    4200*34:100=1428 кг-увезли в 1 день

    1428+772=2200 кг-увезли за 2 дня

    4200-2200=2000 кг-упаковали в мешки

    2000:10=200 мешков

    ответ: уаковали 200 мешков