Докажите, что значение выражения 16^4 - 232^2 кратно 4 и 6

^-это степень

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:51
    0
    (16^4-232^2) = (16^2-232) * (16^2+232) = (256-232) * (256+232) = 24*488=4*6*488 - кратно и 4 и 6