Решение уровнение (8y-12) (2.1+0.3) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:00
    0
    (8Y-12) (2.1+0.3) = 0

    (8Y-12) * 2.4=0

    19.2y-38.4=0

    19.2y=38.4
  2. 21 апреля, 12:11
    0
    произведение равно 0, когда один из множителей равен нулю, так как выражение во второй скобке нулю не равно, значит приравняем к нулю только первую скобку, получаем:

    8 у-12 = 0

    8 у = 12

    у = 12/8

    у=3/2 = 1,5

    Ответ при у = 1,5 - данное произведение равно 0.