Упрости отношения 28:14; 1/2:2/3; 0,6:0,3; 8:10; 2: 2 целых 1/2; 7: 2, 1.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:51
    0
    28:14 = 2

    1/2:2/3 = 1/2*3/2=3/4

    0,6:0,3=2

    8:10=0.8

    2: 2 1/2=2*2/5=4/5

    7: 2, 1=7*10/21=10/3=3 1/3