Дедушка за 3 часа проехал на лошади 21 км. Какое расстояние он проедет за 6 часов, если будет ехать с той же скоростью ... ?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 02:49
    0
    1) 21:3=7 км/ч-проехал дедушка за 1 час

    2) 7*6=42 км-проедет дедушка за 6 часов

    Ответ: 42 км
  2. 12 ноября, 03:09
    0
    3 ч-21 км значит 1 ч=21/3=7 км

    6 ч=6*7=42 км