Мотоциклист выехал из города в поселок со скоростью 45 км/ч. Через 2 часа следом за ним выехала машина со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов машина догонит мотоцикл.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:17
    +2
    Разница скоростей машины и мотоциклиста 60 - 45 = 15 км/ч

    Проехал мотоциклист до выезда машины = 45 * 2 = 90 км

    Машина догонит мотоцикл через 90 / 15 = 6 часов