Из поселка выехал мотоцикл со скоростью 80 километров час через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 120 километров час через сколько часов после выхода легковая машина догонит мотоцикл

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:09
    0
    80 (x+2) = 120x

    80x+160=120x

    120x-80x=160

    40x=160

    x=160/40

    x=4

    Автомобиль ехал 4 часа

    Мотоциклист ехал 4+2=6 часов

    Проверка 4 ч*120 км/ч=6 ч*80 км/ч

    480 км=480 км

    всё верно

    Ответ: автомобиль догонит мотоциклиста через 4 часа