Из посёлка выехал мотоцикл со скоростью 80 км/ч. Через 2 ч вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 120 км/ч. Через сколько часов после выхода легковая машина догонит мотоцикл?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:02
    0
    1) 80 * 2 = 160 (км) - проедет мотоциклист за 2 часа;

    2) 120 - 80 = 40 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;

    3) 160 : 40 = 4 (ч) - через 4 часа легковая машина догонит мотоцикл.

    Выражение: 80 * 2 : (120 - 80) = 4

    Ответ: через 4 часа после выхода легковая машина догонит мотоцикл.