Из поселка выехал мотоцикл со скоростью 80 километров в час. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 120 километров час. Через сколько часов после выхода легковая машина догонит мотоцикл?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:56
    0
    Через 2 часа легковая машина догонит мотоцикл
  2. 20 сентября, 13:08
    0
    М - мотоцикл

    а - автомобиль

    Sм=Sа

    vм*tм=va*ta

    vм=80 км/ч, va=120 км/ч

    автомобиль выехал на два часа позже, поэтому tа=tм-2 ч. для удобства подставим ta=t

    80t=120 (t-2)

    2t=3 (t-2)

    2t=3t-6

    6=3t-2t

    t=6 ч

    Ответ: 6 часов