Помогите решит задачу

Мотоцикл выехал из города со скоростью 45 км в час через 2 часа следом за ним выехала машина со скоростью 60 км в час через сколько часов машина догонит мотоцикл?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:16
    0
    Разница скоростей машины и мотоциклиста 60 - 45 = 15 км/ч

    Проехал мотоциклист до выезда машины = 45 * 2 = 90 км

    Машина догонит мотоцикл через 90 / 15 = 6 часов