Дано: ABC, A=C, AC:AB=3:4 ... P=5,5 найти: АВ, BC, AC

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:21
    0
    Угол А = угол С, значит AB=BC

    пусть

    AC=3x, тогда AB=4x

    P=5,5

    составим уравнение:

    3x+4x+4x=5,5

    11x=5,5

    x=5,5/11

    x=0,50, значит

    AC=3x=0.5*3=1,5

    AB=BC=4x=0,5*4=2