Мотоцикл выехал из города в поселок со скоростью 45 км в час. Через 2 часа следом за ним выехала машина со скоростью 60 километров в час. Через сколько часов машина догонит мотоцикл?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:34
    0
    1) 45•2=90 проехал мотоцикл пока не выехала машина

    2) 60-45=15 скорость сближения

    3) 90:15=6 через сколько часов машина дагонит матоцикл
  2. 5 июня, 13:44
    0
    Скорость мотоцикла: 45 км/ч

    Скорость машины: 60 км/ч

    Время мотоцикла: 2 часа

    Время догона: (45*2) / (60-45) = 90/15=6 часов