В корзине было 24 яблока. Для компота взяли 3/8 всех яблок. Сколько яблок осталось в корзине

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:56
    0
    24*3/8=9

    24-9=15

    Ответ: в корзине осталось 15 яблок
  2. 5 июня, 14:04
    0
    1) (24:8) * 3=9 (яб.) - взяли.

    2) 24-9=15 (яб.) - осталось.

    Ответ: 15 яблок осталось в корзине.