Мама купила 25 кг муки. за неделю она потратила 3 кг муки. Сколько %муки осталось у мамы?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 04:39
    0
    25 кг = 100%

    3 кг = х

    решение:

    1) 3*100=300

    300/25=12

    2) 100%-12%=88% муки осталось у мамы
  2. 24 октября, 04:48
    0
    25-100%

    3-х

    Х = (3*100) / 25=12%

    100%-12%=88%