Помогите решить с условием

какова площадь круга если длина окружности равна 8 п см?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 02:34
    0
    Lокр=2πR

    R=Lокр: 2π

    R=8π:2π

    R=4 см

    Sокр=πR²

    Sокр=3.14*4²

    Sокр=3.14*16

    Sокр=50.24 см²
  2. 24 октября, 05:58
    0
    L=2πR

    R=L / (2π)

    S=πR²=π * (L / (2π)) ²=π*L² / (4π²) = L² / (4π) = (8π) ² / (4π) = 64π² / (4π) = 16π см²