За 28 минут велосипидист проехал 7 километров. сколько километров он проедет за 36 минут, если будет ехать с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:50
    0
    Сначала определим его скорость

    1).7/28=1/4 (км/мин) - скорость велосипедиста

    То есть, за 4 минуты он проезжает 1 километр

    Расстояние = время * скорость

    Найдем расстояние

    2).1/4*36=9 (км) - проедет велосипедист с той же скоростью за 36 минут

    Ответ: 9 км
  2. 5 августа, 05:26
    0
    28:7=4 км в мин скорость велосипедиста

    36:4 = 9 км Проедет велосипедист