один насос каждые 3 мин подает 20 ведер воды а другой за 4 мин 25 ведер. при одновременной работе насосов бак наполнился за 1 ч 24 мин. сколько воды подал каждый насоас

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:18
    0
    найдем, сколько ведер подает каждый из насосов за минуту:

    20/3=20/3 в, 25/4=25/4 в

    найдем, сколько ведер подал 1 насос за 1 ч 24 мин (84 мин) : 20/3*84=560 в

    найдем, сколько ведер подал 2 насос за 1 ч 24 мин (84 мин) : 25/4*84=525 в

    проверка:

    найдем, сколько ведер они подадут за одну минуту, работая вместе: 20/3+25/4=155/12 в

    найдем, сколько ведер они подали за 1 ч 24 мин (84 мин) : 155/12*84=155*7=1085 в=560 в+525 в

    ответ: 560 в, 525 в