Ученики за три дня собрали 1245 кг металлолома. в первый день они собрали 1/5 часть от общего количества. во второй день собрали в 3 раза больше чем в первом. сколько металлолома собрали ученики в третий день

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 07:38
    0
    1245:5=249 в первый день

    249*3=747 во второй

    1245 - (249+747) = 249 в третий день
  2. 17 июня, 08:19
    0
    1/5 + (1/5*3) = 4/5 собрали за два дня.

    1245 * (1-4/5) = 249 кг металлолома собрали в третий день.

    Ответ: 249 кг.