Ученики из трех классов собрали 264 кг металлолома. Ученики одного класса собрали 3/8 всего металлолома, второго - 7/15 оставшегося. Сколько килограммов металлолома собрали ученики третьего класса?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:35
    0
    264:8*3=99 первый

    264-99=165 осталось

    165:15=11 1/15

    11*7 = 77 оставшиеся

    Извини, дальше сказать решение не могу.