Ученики двух классов собрали 1200 кг металлолома Ученики одного класса собрали вторую третью часть этого лома остальное - ученики другого класса. Cколько килограммов металлолома собрали ученики каждого класса?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:59
    0
    1200:3=400 кг один класс

    1200-400=800 кг другой класс
  2. 14 декабря, 07:42
    0
    1200 * 2/3 = 800 кг - другой класс

    1200 + 800 = 2000