Ученики трёх классов собрали 3900 кг металлолома. Ученики первого класса собрали 2/3 этого лома, второго-в 20 раз меньше, чем первого. Сколько кг металлолома собрали ученики третьего класса?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:48
    0
    1) 3900*2/3=2600 собрали ученики 1 класса 2) 3900/20=195 собрали ученики 2 класса 3) 3900 - (2600+195) = 3900-2795=1105 собрали ученики 3 класса. Готово