Учащиеся трех 6 классов собрали 264 кг металлолома. Учащиеся 6 "А" класса собрали (дробью) 3/8 всего металлолома, ученики 6 "Б" класса - (дробью) 7/15 оставшегося. Сколько килограммов металлолома собрали ученики 6 "В" Класса?

Помогите решить, если можно с подробностями

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:09
    0
    1) 264:8*3=99 (кг) - собрал 6"А"

    2) 264-99=165 (кг) - собрали вместе 6"Б" и 6"В"

    3) 165:15*7=77 (кг) - собрал 6"Б"

    4) 165-77=88 (кг) - собрал 6"В"

    Ответ: 88 кг собрал 6"В".
  2. 15 сентября, 20:57
    0
    264*3/8 = 99 кг собрал 6 "А"

    264-99=165 кг осталось

    165*7/15 = 77 кг собрал 6 "Б"

    165-77=88 кг собрал 6 "В"