Укажите выражение для вычисления периметра четырехугольника, у которого две стороны равны по y см, третья больше каждой из них на 3 см, а длина четвертой меньше первой на 2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:54
    0
    Периметр это сумма всех сторон

    у - длина первой и второй стороны

    у+2 - длина 3-й стороны

    у+2-5=у-3 - длина четвертой стороны

    у+у+у+2+у-3=4 у-1

    Ответ 4 у-1