Укажите выражение для вычисления периметра четырехугольника, у которого две стороны равны по у сантиметров, третья больше каждой из них на 2 см, а длина четвертой меньше третьей на 5 см

1) 4 у-1 2) 4 у-5 3) 4 у-3 4) 2 у-1

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:55
    0
    Р=у+у + (у+2) + (у+2-5) = у+у+у+2+у-3=4 у-1!

    Ответ: 4 у-1, т. е. вариант 1.
  2. 23 июля, 11:05
    0
    Р = У + У + (У+2) + (У+2-5) = У + У+У+2+У-3 = 4 У - 1

    Ответик: 4 У-1, т. е. вариант 1.