Запишите выражение для вычисления периметра четырехугольника, у которого две стороны равны по у см, третья сторона больше каждой из них на 23 см, а длина четвертой меньше третьей на 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:24
    0
    Дан 4 угольник со сторонами a, b, c, d.

    По условию: a=b, c=a+23, d=c-5.

    P (Периметр) = a+b+c+d=a+b+a+23+a+23-5=3*a+b+41